Израильтянка впервые стала обладательницей золотой медали на чемпионате Европы по плаванию

Чемпионат Европы по плаванию фото

Израильская спортсменка Анастасия Горбенко впервые в истории Израиля стала обладательницей золотой медали на чемпионате Европы по плаванию среди женщин.

Отмечается, что 17-летняя пловчиха победила в заплыве на 200 метров смешанным стилем, преодолев дистанцию за 2 мин 9 секунд.

Об этом сообщает телеканал Kan.

Юная спортсменка стала первой израильтянкой, завоевавшей золото на чемпионате Европы по плаванию, который проходит в Будапеште.

В 2012 году другая израильская пловчиха Амит Иври получила бронзовую медаль на дистанции 100 метров баттерфляем на чемпионате Европы.

«Кое-что из того, что произошло в стране, заставило меня захотеть показать, насколько мы сильны, даже в спорте. Чтобы доказать всем, что даже в сложных ситуациях мы не планируем сдаваться», – призналась Горбенко.

В данный момент пловчиха готовится к участию в Олимпийских играх в Токио.

Горбенко по телефону поздравил с победой лично премьер-министр Биньямин Нетаниягу.

Ранее Курсор сообщал, что израильский спортсмен стал золотым призером чемпионата Европы по плаванию среди паралимпийцев.

Израиль планирует направить для участия в Олимпийских играх в Токио крупнейшую делегацию в своей истории.

В Токио провели первые олимпийские тестовые соревнования.

Также мы сообщали, что проведение Олимпиады в Токио опять оказалось под угрозой. Все из-за роста заболеваемостью коронавирусом в регионе.

Читайте последние новости Израиля и мира на канале Курсора в Telegram.