Сборная Израиля по плаванию выходит в исторический финал Олимпиады

Плавание фото

Израильтяне заняли восьмое место в предварительных заплывах.

Сборная Израиля по плаванию вышла в исторический финал олимпийского турнира в эстафете 4 по 100 метров комбинированным стилем.

Израильские спортсмены, Анастасия Горбенко (плавание на спине), Итай Голдфаден (брасс), Гаьл Коэн Гроуми (баттерфляй) и Анди Мурез (вольный стиль), финищировали на пятом месте во время заплыва и стали восьмыми в общем зачете со временем 3:43.94. Таким образом они установили новый израильский рекорд.

В предварительном заплыве англичане установили олимпийский и европейский рекорды — 3:38.75.

Израильская пловчиха Авив Барзелай также прошла в полуфинал в соревнованиях по плаванию на 200 метров на спине среди женщин на Олимпийских играх. В предварительных заплывах она заняла 15-е место.

Это четвертый олимпийский финал для израильских пловцов в истории и второй в этих Играх после финала Горбенко на дистанции 100 метров на спине.

Однако израильский пловец Томер Франкель не смог выйти в полуфинал в соревнованиях по плаванию на 100 метров баттерфляем на Олимпийских играх в Токио. Франкель показывает 51,99 секунды, четвертый результат в своем зачете и 21-е место в общем зачете. Только 16 пловцов прошли квалификацию.

Гал Коэн Гроуми, который также должен был участвовать в этом соревновании, отказался от участия.

Ранее Курсор писал, что украинских легкоатлетов отстранили от Олимпиады в Токио. Украинские легкоатлеты — Михаил Гаврилюк (метание молота), Назар Коваленко (спортивная ходьба) и Наталья Пироженко-Чорномаз (эстафета 4х400 метров) отстранены от соревнований на Олимпиаде.

Курсор писал, что сборная Украина впервые за 17 лет завоевала олимпийскую медаль в плавании. Украинский пловец Михаил Романчук завоевал бронзовую медаль в финале Олимпиады в Токио на дистанции 800 метров вольным стилем.

Кроме этого, сразу два израильских дзюдоиста пробились в четверть финал на Олимпиаде.

Курсор уже сообщал, что израильские пловцы-олимпийцы не смогли пройти в полуфинал.

Еврейская слаломистка из Австралии завоевала бронзу на Олимпийских играх.

Еврейская гимнастка Лилия Ахаймова помогла России завоевать золотую медаль на Олимпиаде.

Читайте последние новости Израиля и мира на канале Курсора в Telegram.