Сборная Израиля уступила Дании в отборочном матче на Чемпионат мира по футболу

футбол. стадион команда фото

В ходе матча отборочного тура на Чемпионат мира по футболу 2022 израильская сборная в Тель-Авиве уступила Дании со счетом 0:2.

Несмотря на агрессивно настроенных израильских болельщиков, оказывавших поддержку своей команде, нападающий сборной Дании Мартин Брейтуэйт уже на 13-ой минуте смог вывести свою команду вперед.

Уже во втором тайме Йонас Винд на 67-й минуте с близкого расстояния повторно поразил ворота израильской сборной.

Таким образом Израилю не удалось набрать очки в домашнем матче.

Помимо Израиля и Дании в группе  F также сборные Австрии, Шотландии, Фарерских островов и Молдавии.

При этом Дания единственная в группе сборная, которая за последние 30 лет выходила в финальную часть чемпионата.

Израиль в последний раз попадал в финальную часть турнира еще в 1970-х годах прошлого столетия.

Следующий мат сборная Израиля проведет со своим давним соперником сборной Шотландии.

Ранее Курсор сообщал про отбор на Чемпионат мира: когда и с кем играет Израиль.

Руководство УЕФА рассчитывает, что финальный матч Лиги чемпионов состоится в Стамбуле при зрителях на трибунах. Пока неизвестно, насколько процентов будет позволено заполнить стадион, однако тот факт, что присутствие болельщиков вообще рассматривает — это большая победа, так как ранее играть собирались при пустых трибунах.

Кроме того, ранее Курсор сообщал, что эксперты составили сборную топовых футболистов мира по итогам десятилетия.

Один из самых талантливых молодых израильских футболистов переходит в Динамо Киев.

Абада станет вторым израильским футболистом, выступающим за украинские клубы. В частности, за донецкий Шахтер играет бывший полузащитник «Маккаби» Петах-Тиква Манор Соломон, который не так давно стал главным героем сенсационной победы над мадридским «Реалом».

А также отметился и во втором матче команд, где Шахтер также одержал победу.

Ранее Курсор сообщал, что ПСЖ ведет активные переговоры с Полем Погба.

Сообщалось, что впервые за 16 лет ни Месси, ни Роналду не сыграют в четвертьфинале ЛЧ. Впервые с сезона 2004-05 годов в четвертьфинале Лиги чемпионов УЕФА не будет ни одной звезды, а это произойдет всего через семь месяцев после первых полуфиналов ЛЧ.

Стало известно, что в Великобритании футбольным клубам запретили заниматься рекламой букмекерских контор и азартных игр.