Тренер Маккаби считает несправедливым поражение Шахтеру

футбол фото

Маккаби в рамках 1/16 финала Лиги Европы встретились с украинским Шахтером и уступили со счетом 0:2.

После матча Маккаби-Шахтер тренер тель-авивской команды Патрик фон Лиувен пообщался с журналистами и подвел итоги первой игры своей команды в рамках 1/16 финала Лиги Европы. Напомним, Шахтер одержал верх над Маккаби и победил со счетом 2:0, пишет UA Football.

Маккаби был невероятно близки к тому, чтобы завершить матч ничьей, однако в компенсированное время Шахтер забил свой второй гол. Комментируя этот момент, Лиувен сказал, что Маккаби всегда нацелены на борьбу и цель команды — всегда победа. Однако он отметил, что игрокам было невероятно сложно играть против такого соперника, и что все свои положительные моменты игры они должны показать и в следующей игре.

— Мы пытались сохранить организацию и создать моменты. На определенном этапе нам это удалось: мы не дали сопернику забить гол, и мы сами создали возможность для контратак. Это не значит, что они имели стопроцентные шансы забить, но шансы никогда не равны нулю. Я доволен этим моментом, характером, физическим состоянием команды. Но я немного жалею, что мы так и не нашли возможности, которая закончилась бы нашим голом.

Также журналисты отметили, что израильская команда была на порядок сильнее оппонента во второй тайме и даже создала несколько голевых моментом, и заявили, что матч должен был заканчиваться как минимум ничьей. В ответ на это тренер Маккаби сказал, что если учитывать второй тайм и игру его команды, то да, Маккаби определенно должны были заканчивать игру со счетом 1:1.

Один из болельщиков после матча сказал: «Команда, дважды обыгравшая «Реал», забила только нам второй мяч в овертайме и выиграла 2: 0. Браво, Маккаби! Нам не было за вас стыдно, вы боролись до конца и подарили нам 90 минут хорошего футбола».

Ранее Курсор сообщал, что в Великобритании футбольным клубам запретили заниматься рекламой букмекерских контор и азартных игр.

Эксперты составили сборную топовых футболистов мира по итогам десятилетия.

Один из самых талантливых молодых израильских футболистов переходит в Динамо Киев.

Абада станет вторым израильским футболистом, выступающим за украинские клубы. В частности, за донецкий Шахтер играет бывший полузащитник «Маккаби» Петах-Тиква Манор Соломон, который не так давно стал главным героем сенсационной победы над мадридским «Реалом».

А также отметился и во втором матче команд, где Шахтер также одержал победу.

При этом мы писали, что в украинском Шахтере думают о матче с израильским Маккаби. Первый матч противостояния пройдет 18 февраля, ответная игра — 25 февраля.