Англия — Шотландия — 0:0. Когда слишком хорошо знаешь друг друга

Англия - Шотландия 0-0 картинка

Игра «за первенство Соединенного Королевства» не выявила победителя, хотя англичане должны были побеждать.

115-й по счету матч самого старого в мире дерби закончился на Уэмбли ничьей без забитых голов. При этом это первая в истории противостояния команд сухая ничья!

Однако это совсем не значит, что игра прошла без опасных моментов. Наоборот. Англия должна была забивать минимум три Шотландии, скотты, пожалуй, наиграли на один гол в ворота своих извечных соперников.

В первой половине матча 100-процентный момент был у Джона Стоунза, который после навеса с углового смог сбежать от опекунов и пробить по воротам головой просто в упор, с 5 метров — шотландцев спас только каркас ворот. Англия нагнетала и создавала моменты, но в первой половине больше не смогла довести дело до по-настоящему серьезной опасности — шотландцы слишком хорошо знают своих соседей, а потому более практически не допускали ошибок до перерыва.

Embed from Getty Images

В первом тайме классный момент был у Джона Стоунза, но защитник Манчестер Сити пробил в штангу. В дальнейшем Англия не смогла создать достаточно опасных моментов, чтобы вырвать победу.

Главное
  • Стоунз попадает в стойку
  • Маунт не забивает с 5 метров
  • Джеймс выносит мяч из ворот Англии
  • Англия и Шотландия играют вничью — 0:0

После перерыва, впрочем, чем-либо удивить соперники друг друга также не смогли. Англия нагнетала и старалась играть в быстрый футбол, а Шотланлия весьма грамотно оборонялась, уповая на быстрые контратаки. Иногда они заканчивались неточными ударами по воротам Пикфорда, но не более того. За всю вторую 45-минутку можно отметить разве что шикарный момент Маунта, который не смог попасть в ворота с 5 метров да своевременный вынос Джеймсом мяча с линии своих ворот.

В результате, после двух туров сборная Англии не смогла оформить досрочный выход в 1/8 финала. У них с Чехией по 4 очка и все решится в 3 туре, в котором лидеры группы сыграют между собой, а Шотландия — с Хорватией ( у обеих сборных сейчас по 1 очку).

Группа D 2 тур картинка

Напомним, чуть раньше в этой группе Хорватия сыграла с Чехией 1:1.

А вчера сборная России переиграла Финляндию со счетом 1:0. Также ранее Курсор писал, что на Евро-2020 сборная Франции в Мюнхене сумела переиграть немцев.