Дания – Бельгия 1:2. Бельгийцы проходят в плей-офф Евро и хоронят надежды Дании

Бельгия обыграла Данию

На стадионе «Паркен», где Дании выясняла отношения с командой Бельгии, зрители увидели красочный, бескомпромиссный футбол с обилием голов и опасных моментов.

От этого матча много ожидали обе команды и их болельщики. То, что на поле будет настоящее побоище. которое может кардинально перевернуть расстановку сил в группе, было очевидно.

Фаворитом, конечно же, была Бельгия, которая ярко заявила о себе с первого же матча на Евро, разгромив россиян с неприличным счетом 3-0, а вот их соперникам везло куда меньше. Для них чемпионат начался с настоящей трагедии после которой датчан начали преследовать неудачи — в матче против Финляндии команда лишилась своего лидера – Эриксена, после чего получила гол в свои ворота, а под конец встречи еще и не реализовала пенальти. Впрочем, после того, что случилось с товарищем по команде сложно упрекать игроков в несобранности.

Сейчас же Дания намеревалась исправить ситуацию и с первых же минут матча пошла вперед и открыли счет в самом дебюте.

Датчане совершили перехват, Хёйбьерг сразу же сделал передачу к штрафной, Поульсен принял мяч и пробил в дальний нижний угол! у вратаря не было шансов — 1:0.

На десятой минуте игру прервали, когда стадион взорвался аплодисментами в честь Кристиана Эриксена. Болельщики растянули на всю трибуну плакат с надписью «вся Дания с тобой, Кристиан». Очень красиво и трогательно.

Дания продолжала атаковать, а бельгийцы, казалось, все никак не могут найти свою игру.

Во втором тайме у бельгийцев Де Брёйне в перерыве заменил Мертенса. И игра зазвучала совсем по-другому.

• Брейтвейт попадает в перекладину

Второй гол не заставил себя ждать, вот только залетел он на сей раз в ворота другой команды — на 55-й минуте Торган Азар с передачи Кевина Де Брейне. 1-1! И противостояние начинается с новой силой. Спустя еще 15 минут уже сам Де Брейне точным ударом в ворота датчан решил исход поединка. 1-2 и Бельгия празднует заслуженную победу.

Ситуация в группе практически прояснилась — Бельгия набрала 6 очков и гарантировала себе место в 1/8 финала. Дания проиграла обе игры и больше ни на сто не претендует. У России и Финляндии — по три балла.

aaaaaa

Как известно, ранее сборная России переиграла Финляндию со счетом 1-0 в очень невыразительном матче. Также ранее Курсор писал, что на Евро-2020 сборная Франции в Мюнхене сумела переиграть немцев.

Читайте последние новости Израиля и мира на канале Курсора в Telegram.