Евро-2020. Дания — Финляндия 0:1. Финны в футбольном триллере сенсационно отбирают очки у датчан

Дания - Финляндия 0-1 картинка

Финляндия впервые в истории выиграла матч на чемпионате Европы.

Финляндии хватило одного удара, чтобы выиграть свой первый матч на чемпионате Европы при чрезвычайных обстоятельствах, обыграв Данию со счетом 1:0 после перерыва в середине матча из-за падения Кристиана Эриксена в обморок прямо во время игры.

Эриксен покинул поле в сознании и находился в стабильном состоянии, но его внезапное падение незадолго до перерыва потрясло всех на стадионе Паркен в Копенгагене.

Embed from Getty Images

УЕФА решила, что между двумя командами и официальными лицами матча будет проведена экстренная встреча, чтобы решить, что делать дальше, а затем объявила, что матч будет возобновлен и пожелала Кристиану Эриксену полного и скорейшего выздоровления и поблагодарила обе команды за образцовое отношение и поведение.

Дания в первом тайме агрессивно атаковала противников, в то время как финны почти не пытались выйти в контратаку. Сборная Финляндии в первом тайме ни разу не ударила по воротам.

В начале второго тайма Дания выглядела максимально собранной. Но в неожиданный момент финны забивают мяч головой. Лидер сборной Финляндии сыграл довольно разумно. Он перебежал в штрафную датчан, перетянул на себя четырех соперников и под навес передал мяч Уронену. Затем он передал голевую передачу Похьянпало. И нападающий финнов Йоэль Похьянпало забил головой единственный гол матча.

Хороший шанс сравнять счет упустил Хейбьерг. Полузащитник датчан пробил плохой пенальти, в результате чего вратарь Градецки легко справился с ударом.

Евро-2020 группа B картинка

скриншот

Напомним, 11 июня стартовал Евро 2020. Как сообщал Курсор,  первый матч чемпионата Евро-2020 завершился разгромным поражением Турции от Италии 0:3.

Также Уэльс приобретает два очка, Швейцария ставит себя в непростое положение после сыгранной ничьи.

Читайте последние новости Израиля и мира на канале Курсора в Telegram.