Евро-2020. Нидерланды — Украина 3:2. Когда не хватает глубины скамейки

Нидерланды - Украина 3-2 картинка

В невероятном по накалу и драматическом матче голландцы вырывают победу на последних минутах матча.

Поединок начался с места в карьер — сборные взяли невероятный темп и атаки накатывались на ворота соперников одна за другой. Однако к 7-й минуте матча оранжевые взяли мяч под свой контроль и немного успокоили игру. На 13-й минуте у украинцев случилась неприятность: и так проблемный после вылета Евгения Коноплянки из-за травмы левых фланг полузащиты-нападения, остался без своего игрока — Александр Зубков вынужден был покинуть поле после повреждения. Вместо него вышел Марлос, который, забегая наперед, игру в целом провалил.

Весь первый тайм преимуществом ожидаемо владели хозяева поля, к тому же трибуны гнали подопечных Франка де Бура вперед. Украинцы в середине первой 45-минутки стали нервничать, прижались к воротам и игра у них полностью разладилась. Зато заработала голландская машина и моменты у ворот сине-желтых стали возникать с пугающей украинских болельщиков регулярностью. Однако просто блестяще играл в воротах Георгий Бущан, 4 раза спасавший свою команду от неминуемого гола. В целом первый тайм прошел под диктовку Нидерландов, но закончился нулевой ничьей.

Embed from Getty Images

Однако второй тайм, казалось, расставил все по своим местам. Уже на 52 минуте Жоржиньо Вейналдум после ошибки левого фланга защиты украинцев открыл счет, а через 6 минут вновь провал слева помог Вегхорсту удвоить счет — 2:0.

К чести украинских казаков, они не опустили рук и, сбросив груз ответственности, помчались вперед. Как результат, невероятный по красоте гол на 75 минуте забил Андрей Ярмоленко, послав в своем коронном стиле с левой ноги мяч в дальнюю левую девятку ворот Стекеленбурга. «Оранжевые» «поплыли», а украинцы на вдохновении помчались вперед. После прекрасной подачи штрафного Малиновским мяч в ворота головой вколотил Роман Яремчук — 2:2 и все начинается сначала!

Надо сказать, что голландцы после этого не наиграли на гол, но фортуна им улыбнулась, отдав должок за хороший первый тайм. На 85-й минуте после банального навеса в штрафную победный гол для голландцев головой забил Думфрис.

Фантастическая игра, пока без сомнения лучшая по накалу и драме на этом чемпионате Европы!

Австрия после первого утра занимает первое место в группе, Нидерланды вторые, Украина третья. Северная Македония пока замыкает квартет. Через несколько дней украинцы сыграют с македонцами, а голландцы примут австрийцев. Однако, скорее всего, решающими станут поединки 3 тура, где между собой будут играть главные претенденты за второе место: Украина и Австрия.

Группа C картинка

Напомним,  Англия в достаточно скучном матче обыграла Хорватию. А Австрия одержала свою первую победу на чемпионате Европы, обыграв Северную Македонию со счетом 3:1.

Читайте последние новости Израиля и мира на канале Курсора в Telegram.