Франция — Германия 1:0. Драматический автогол решил исход принципиального противостояния

Франция — Германия 1:0

Две футбольные сборные, которые считались явными фаворитами Евро и которым пророчили игру в финале, волей жребия встретились на самом старте группового турнира.

В зрелищном матче группы F на Евро-2020 сборная Франции в Мюнхене сегодня сумела переиграть немцев.

С первых же минут первого тайма французы взяли игру в свои руки, хотя и немцы не терялись. Команда Йоахима Лева имела несколько острых моментов и активно огрызалась. Но как ни пытались сдержать раззадоренных французов, пропустили уже на 20-й минуте, когда Матс Хуммельс срезал мяч в ворота своей сборной после прострела Лукаса Эрнандеса. Очередной автогол на Евро и слезы болельщиков!

Главное
  • Чемпионы мира открывают счет
  • Прострел Эрнандеса ведет к автоголу
  • Рабьо пробивает в штангу
  • Мбаппе и Бензема забивают из офсайда
  • Немцы впервые проигрывают в 1-м туре ЕВРО

Второй тайм начался с активных действий Германия. Команда Лева активно давила на ворота французов, но до гола дело все не доходило. Французы за такую активность наказали соперников голом, который однако судья не засчитал. Мбаппе получил мяч на фланге и ворвался в штрафную, после сего в окружении трех соперников пробил от штанги в дальний угол ворот Маннуэля Нойера. Увы, вне игры  — хотя такой гол однозначно мог бы претендовать на звание одного из лучших на Евро.

На 85-й минуте французы второй раз отправили мяч в сетку ворот Мануэля Нойера, но ликование опять остановил арбитр —  Карим Бензема в момент удара находился в офсайде.

По итогам матча Франция расположилась на втором месте группы F после первого тура. Лидером стала сборная Португалии, которая сегодня разгромила Венгрию.

турнирная таблица

скриншот uefa.tv

Как ранее писал Курсор, сегодня в «группе смерти» сборная Германии разгромила Венгрию со счетом 3-0.

Читайте последние новости Израиля и мира на канале Курсора в Telegram.