Хорватия — Чехия 1:1. Два разных тайма — два разных лидера

Хорватия — Чехия 1:1

Свой третий мяч на Евро сегодня забил Патрик Шик.

Сегодня сборная Хорватии на стадионе «Хэмпден Парк» в Глазго провела встречу с национальной командой Чехии.

Матч начался с атак чехов, они куда организованнее и собраннее смотрелись на поле. Потому и не удивительно, что счёт в матче на 36-й минуте открыла сборная Чехии. Гол забил Патрик Шик, реализовавший пенальти. Одиннадцатиметровый в ворота Хорватии был назначен за фол защитника Деяна Ловрена. 1-0! Счет по игре, но остается чувство недосказанности.

Главное
  • Ловрен разбивает нос Шику
  • Шик с точки переигрывает Ливаковича
  • Перишич сравнивает крученым ударом
  • Влашич и Петкович не точны в концовке

Что случилось во время перерыва с командами — можно только гадать, но во второй половине встречи лидер на поле был совсем другой — хорваты разыгрывали красивые комбинации, уверенно играли в центре и стремились в штрафную противника. И уже на 47-й минуте сборная Хорватии сравняла счёт. Автором гола стал полузащитник Иван Перишич. 1-1!  Больше командам увенчать усилия взятием ворот не удалось и финальный свисток арбитра фиксирует ничью.

Таким образом, Чехия с четырьмя очками лидирует в группе D. Хорватия набрала первое очко и пока занимает третье место. Еще две команды группы — Англия и Шотландия — померяются силами сегодня в Лондоне (Англия), на поле стадиона «Уэмбли».

Турнирная таблица

скриншот uefa.tv

Как известно, ранее сборная России переиграла Финляндию со счетом 1-0 в очень невыразительном матче. Также ранее Курсор писал, что на Евро-2020 сборная Франции в Мюнхене сумела переиграть немцев.