Интер впервые за 11 лет победил в Серии А

Футбол фото

Интер прервал победную серию Ювентуса в Серии А, победив с отрывом в 13 очков.

Миланский «Интер» завоевал свой первый титул в Серии А за 11 лет в воскресенье после того, как Сассуоло сыграл вничью 1: 1 с Аталантой, занявшей второе место, и закрепил команду Антонио Конте в лиге.

Об этом сообщает Independent.

У «Интер» отрыв на 13 очков за первое место в четырех оставшихся матчах, и их триумф завершает серию из девяти подряд выигранных титулов « Ювентуса».

Этот титул стал первым после победы в Серии А, Кубке Италии и тройной лиге чемпионов в сезоне 2009/10 под руководством Жозе Моуринью и 19-м в общем зачете.

Таким образом, «Интер» обогнал «Милан», на счету которого 18 титулов Серии А, и стал вторым по успешности клубом в истории лиги после «Ювентуса» с 36 победами.

Вратарь «Аталанты» Пьерлуиджи Голлини получил красную карточку на 22-й минуте, но клуб «Бергамо» вышел вперед через 10 минут после удара Робина Гозенса.

Сассуоло сравнял счет в начале второго тайма благодаря пенальти Доменико Берарди, но затем количество хозяев сократилось до 10 человек, когда Марлон заработал вторую желтую карточку и пропустил пенальти. Однако пенальти Луиса Мюриэля отразил Андреа Консильи.

Ранее Курсор сообщал, что в Токио проходят первые олимпийские тестовые соревнования. Прыжки в воду и волейбол стали первыми видами спорта, опробованными в Токио.