Италия 1-0 Уэльс. Итальянцы продолжают свою невероятную победную серию

Italiya 1 0 Uels

«Скуадра адзурра» вторым составом на классе обыгрывает сборную Уэльса.

Италия вырывает победу у сборной Уэльса в третьем туре группового турнира Евро-2020.

Италия в первом тайме доминировала над валлийцами, даже с не очень хорошим стартом. Первый интересный момент произошёл на 11-й минуте. Защитник Италии Бастони навесил на Белотти, но нападающий до мяча не достал.

Сборная Уэльса в этот раз решила отказаться от позиционных атак и сконцентрировалась на защите своих ворот.

Главное
  • Хозяева открыли счет
  • Ампаду удален за удар в голень

Первый и единственный гол Италия забила до начала перерыва. Центральный полузащитник сборной Италии Маттео Пессина на 39-й минуте забил мяч в ворота после подачи Верратти со штрафного. Это был его третий гол за национальную команду.

Сразу же после гола Маттео мог забить ещё один, но не достал до мяча.

В начале второго тайма на поле вышел Франческо Ачерби вместо Бонуччи. В следствии чего, оборона Италии стала полностью резервной.

На 55-й минуте защитник сборной Уэльса получил красную карточку и был удалён с поля. Футболист промахнулся по мячу и бутсами ударил в голень своему сопернику.

Также на последних секундах игры на поле вышел запасной вратарь Сальваторе Сиригу вместо Доннарумма. На ход игры это уже никак не повлияло.

Нападающий сборной Италии Федерико Кьенза признан лучшим игроком матча.

Сборная Италия выиграла матч со счётом 1:0 и попала в 1/8 финала, где её соперником станет сильнейший в паре Украины — Австрия.

Также Италия повторила рекорд сборной. У команды уже 30 матчей подряд без проигрыша.

Группа А картинка

скриншот uefa.com

Курсор также писал про параллельный матч в группе А, где турки забили свой первый и последний мяч на Евро.

Ранее мы писали про матч Венгрия — Франция. Где чемпионы мира еле-еле отыгрались.

Читайте последние новости Израиля и мира на канале Курсора в Telegram.