Израиль сыграл вничью с Шотландией в рамках отбора на Чемпионат мира

футболисты израиль фото

Забив гол в первом тайме Израиль не смог удержать преимущество и закончил матч со счетом 1:1.

28 марта прошел матч Израиль-Шотландия в рамках отборочных туров на Чемпионат мира 2022 года по футболу.

Игра проходила на стадионе Блумфилд, в Тель-Авиве.

В первом тайме Дор Перец вывел свою команду вперед, забив гол на 44 минуте. Однако несмотря на постоянный прессинг в матче со стороны сине-белых, Шотландии все же удалось отправить один мяч в ворота соперник, тем самым сравняв счет на 56 минуте. Гол забил Райан Фрэйзер.

После двух туров отбора на ЧМ-2022 Израиль занимает 5 из 6 мест в своей группе, набрав после двух туров лишь одно очко.

Турнирная таблица ЧМ-2022 группа F картинка

Источник — Чемпионат.ком

Тремя днями ранее Сборная Израиля уступила Дании в отборочном матче на Чемпионат мира по футболу. Несмотря на агрессивно настроенных израильских болельщиков, оказывавших поддержку своей команде, нападающий сборной Дании Мартин Брейтуэйт уже на 13-ой минуте смог вывести свою команду вперед.

Сообщалось про отбор на Чемпионат мира: когда и с кем играет Израиль.

Руководство УЕФА рассчитывает, что финальный матч Лиги чемпионов состоится в Стамбуле при зрителях на трибунах. Пока неизвестно, насколько процентов будет позволено заполнить стадион, однако тот факт, что присутствие болельщиков вообще рассматривает — это большая победа, так как ранее играть собирались при пустых трибунах.

Эксперты составили сборную топовых футболистов мира по итогам десятилетия.

Один из самых талантливых молодых израильских футболистов переходит в Динамо Киев.

Абада станет вторым израильским футболистом, выступающим за украинские клубы. В частности, за донецкий Шахтер играет бывший полузащитник «Маккаби» Петах-Тиква Манор Соломон, который не так давно стал главным героем сенсационной победы над мадридским «Реалом».

А также отметился и во втором матче команд, где Шахтер также одержал победу.

ПСЖ ведет активные переговоры с Полем Погба.

Сообщалось, что впервые за 16 лет ни Месси, ни Роналду не сыграют в четвертьфинале ЛЧ. Впервые с сезона 2004-05 годов в четвертьфинале Лиги чемпионов УЕФА не будет ни одной звезды, а это произойдет всего через семь месяцев после первых полуфиналов ЛЧ.

Читайте последние новости Израиля и мира на канале Курсора в Telegram.