Краснодар-Ренн, Истанбул-Лейпциг, итоги матчей

футбол фото

Краснодар обыграл французский Ренн в груповом этапе Лиги чемпионов 2 декабря.

Матч закончился со счетом 1:0 в пользу российской команды, сообщает TopNews.

Во время 5 тура Лиги чемпионов «Краснодар» сыграл домашний матч против французского клуба «Ренн». Игра прошла на стадионе “ФК Краснодар” и окончилась со счетом 1:0 в пользу российского клуба.

Единственный и победный для россиян гол забил на 71-й минуте Маркус Берг, который послал мяч в нижний угол ворот противник после голевой передачи Александра Мартыновича из центра поля в штрафную «Ренна».

Отметим, что предыдущая встреча “Краснодара” с “Ренном” завершила вничью.

В настоящий момент обе команды потеряли шансы на выход в плей-офф Лиги Чемпионов, но продолжают бороться на попадание в Лигу Европы УЕФА, имея одинаковое количество очков. Но “Краснодар” опережает “Ренн” по дополнительным показателям.

Кроме того, состоялся матч Истанбул ББ — Лейпциг.

Матч имел множество интересных моментов, и закончился со счётом 3:4.  С точки зрения драматургии, игра получит наивысшую оценку.

Хозяева дважды возрождали интригу, сравняв счет после 1:3, но на последних минутах не уследили за Александром Сорлотом. Норвежский форвард принес «быкам» победу и оставил их в борьбе за выход в плей-офф.

Напомним, ранее Шахтёр сенсационно обыграл Реал второй раз подряд.