Маккаби минимально проиграл украинскому Шахтеру и вылетел из Лиги Европы

Футбольный стадион фото

По сумме двух матчей в 1/8 финала проходят украинские футболисты.

Донецкий Шахтер одолел в Киеве команду из Тель-Авива с минимальным счетом, одержав по сумме двух матчей суммарную победу 3:0. Таким образом, украинская команда проходит дальше, а израильтяне — заканчивают свое выступление в еврокубках в нынешнем сезоне. Об этом информирует корреспондент «Курсора«.

Если в начале поединка соперник Маккаби смотрелся на поле более выигрышно и уверено, то ближе  к концу первого тайма израильтяне создали несколько острых моментов и только из-за фатального невезения не смогли протолкнуть мяч в ворота.  После розыгрыша углового Луис Эрнандес ударил головой, но мяч угодил в перекладину. Далее мяч после рикошета от Переца попал в штангу, предоставив украинцам шанс выбить его за пределы поля.

Израильская команда продолжала давить и на 47-й минуте Маккаби удалось таки забить, хотя моментом ранее арбитр зафиксировал фол у Пешича. Казалось, что гол от израильских футболистов назревает, но забили забить удалось их соперникам.

На 66-й минуте вышедший на замену Тете, пошел в обводку в штрафной и наткнулся на ногу защитника Маккаби. Арбитр назначил  пенальти, который уверенно реализовал Мораес — 1:0. Этот гол стал единственным за матч и определил исход поединка.

Напомним, после первого матча с украинской командой, тренер тель-авивской команды Патрик фон Лиувен подвел итоги матча, который Маккаби проиграл со счетом 2:0. Лиувен сказал, что Маккаби всегда нацелены на борьбу и цель команды — всегда победа. Однако он отметил, что игрокам было невероятно сложно играть против такого соперника, и что все свои положительные моменты игры они должны показать и в следующей игре

Читайте последние новости Израиля и мира на канале Курсора в Telegram.