Нидерланды — Австрия 2:0. Тотальная доминация голландцев

Нидерланды - Австрия 2-0 Евро-2020 футбол фото

В матче на стадионе «Йохан Кройфф» в Амстердаме хозяева показали прекрасную игру, навязывая свой стиль на протяжении всего матча.

В Амстердаме прошел решающий для Нидерландов матч, ведь благодаря победе в нём голландцы обеспечили себе выход из группы в стадию плей-офф.

Уже на 11 минуте голландцы заработали пенальти благодаря фолу Давида Алабы. Мемфис Депай реализовал 11-метровый, отправив мяч попав в левый нижний угол ворот, открыв счёт в матче.

В течение всего матча, несмотря на больший контроль мяча, австрийцы не могли подобраться к воротам соперника и реализовать свое игровое преимущество. Огромное количество штрафных ударов не помогло австрийцам сравнять счёт в матче, и первая половина закончилась со счётом 1:0 в пользу хозяев поля.

В перерыве эксперты пришли к выводу, что хотя Австрия проигрывает, для команды еще не все закончено и несколько замен наряду с изменением тактики могли бы помочь гостям как минимум сравнять счёт в матче.

Во втором тайме австрийцы начали активно прессинговать своего соперника, однако до ворот мяч в большинстве случаев так и не доходил. Ближе к 60 минуте игра заметно замедлилась, команды стали больше полагаться на позиционные розыгрыши мяча.

Однако уже на 67 минуте только что вышедший на поле Дониэлл Мален отдал прекрасный пас, а Дензел Думфрис безупречно пробил по воротам. Нидерланды сделали счет кофмортным, а свое преимущество неоспоримым.

Главное
  • Депай открывает счет с пенальти
  • Думфрис удваивает счет
  • «Оранжевые» уверенно побеждают — 2:0
  • Нидерланды выходят в 1/8 финала

После двух пропущенных мячей австрийцы несколько раскрепостились, и стали активнее действовали у ворот соперника, однако забить им в этот вечер так и не удалось — голландцы сделали выводы из подобной же ситуации в матче с украинцами. На этот раз они не дали своему сопернику ни малейшей возможности сравнять счет. Матч так и закончился в пользу сборной Нидерландов — 2:0.

Группа C Евро-2020 футбол таблица

uefa.com

Благодаря сегодняшней игре Нидерланды набрали шесть очков и обеспечили себе первое место в группе С.

У Австрии и Украины (которая теперь вторая) — по 3 очка. Северная Македония, проигравшая два матча, лишилась шансов на выход из группы.

В заключительном туре подопечные Франка Де Бура сыграют с македонцами, а Австрия сразится с Украиной за выход в плей-офф.

Читайте последние новости Израиля и мира на канале Курсора в Telegram.