Отборы на Чемпионат мира: Дания разгромила Молдову с рекордным счетом

Футбол фото

28 марта проходит очередной тур отборочных матчей на Чемпионат мира по футболу.

В воскресенье, 28 марта, состоялись очередные матчи отбора на ЧМ-2022, пишет Sport.

В группе F сборная Дании дома сенсационно обыграла национальную команду Молдовы со счетом 8:0. Миккель Дамсгор и Каспер Дольберг оформили по дублю.

Датчане всего во второй раз в истории выиграли первый тайм официального матча с разницей в пять мячей.Gracenote Live сообщает, что первый раз такое произошло в матче олимпиады 1908 года. Датчане после первого тайма вели в матче с французами со счетом 6:1. А закончилось все национальным позором 17:1.

В группе I сборная Англии на выезде одолела Албанию со счетом 2:0. Мячи забили Гарри Кейн и Мэйсон Маунт.

Дания — Молдова — 8:0
Голы: Дольберг, 19, 48, с пенальти, Дамсгор, 21, 29, Ларсен, 35, Йенсен, 38, Сков, 81, Ингвартсен, 89

Албания — Англия — 0:2
Голы: Кейн, 38, Маунт, 63

Грузия  Испания  1:2

Голы: Кварацхелия, 44 – Торрес, 56, Ольмо, 90+2.

Армения – Исландия – 2:0

Голы: Барсегян, 53, Байрамян, 74.

Читайте последние новости Израиля и мира на канале Курсора в Telegram.