Португалия — Франция 2:2. Два дубля, рекорд Роналду и три пенальти

Португалия - Франция 2-2 картинка

Сборные Португалии и Франции в разошлись устраивающим обоих миром.

В заключительном туре последней группы F группового турнира Евро-2020 сборные Португалии и Франции не смогли выявить сильнейшего. В прекрасной игре было назначено и реализовано три пенальти, а Криштиану Роналду довел счет своим голам за сборную до 109, побив мировой рекорд, который много лет принадлежал Али Даеи.

Первый гол с пенальти Роналду забил в первом тайме. В конце Бензема также с точки выровнял счет.

Во втором тайме Бензема забил второй гол, причем судьям понадобилось просматривать повтор с помощью VAR, после чего гол таки засчитали. Но уже через 15 минут Роналду поставил точку в игре, реализовав второй свой пенальти.

В итоге Франция набирает лишь 5 очков, чего достаточно в «группе смерти» для того, чтобы занять первое место в квартете. Немцы, с трудом спасшиеся от поражения в параллельном матче (счет 2:2), вторые португальцы третьи — и все втрое идут в плей-офф. Сенсационная сборная Венгрии, набравшая в такой группе 2 очка (а могли и выиграть у немцев сегодня, отправив их домой), занимает 4-е место.

Группа F картинка

Напомним, чуть ранее сегодня в группе E шведы обыграли поляков со счетом 3:2, а сборная Испании разгромила Словакию — 5:0.

Таким образом, словкаи заняли 3-е место в группе с тремя очками и по дополнительным показателям уступили сборной Украины, которая также квалифицировалась в 1/8 финала, где встретится со сборной Швеции.

Читайте последние новости Израиля и мира на канале Курсора в Telegram.