Сборная Италии надолго осталась без своего лучшего футболиста

Футбол мяч фото

28-летний защитник сборной Италии Леонардо Спинаццола стал звездой Евро-2020 и настоящим открытием турнира.

Защитник сборной Италии Леонардо Спинаццола получил серьезную травму в матче 1/4 финала Евро-2020 против Бельгии (2:1).

Спинаццола, выступающий за «Рому», на 79-й минуте получил травму и вынужден был покинуть поле на носилках со слезами на глазах.

По словам журналиста Адриано Дель Монте, у футболиста разрыв ахиллова сухожилия. Восстановление после такой травмы может занимать до 12 месяцев.

Спинаццолу дважды был назван лучшим игроком матча на этом Евро – в играх сборной против Турции и Австрии.

Спинаццола играл важную роль в атаках итальянцев, но отлично играет и в обороне. Кроме этого он установил рекорд эЕвро-2020 по скорости — 33,7 км/ч.

Появилось видео, как сборная Италии поддерживала своего товарища в самолете после матча.

Ранее Курсор писал, что в Мюнхене прошел матч между сорными Бельгии и Италии за выход в 1/2 финала Евро-2020. Судьбу Скуадры Адзурры решил всего один тайм.

Таким образом, уже сформировалась первая пара полуфиналистов Евро-2020: в следующем этапе Италия будет мериться силами с командой Испании, которая сегодня обыграла Швейцарию в серии пенальти. Матч 1/2 финала континентального первенства Италия – Испания пройдёт 6 июля на стадионе «Уэмбли» в Лондоне (Англия).

Читайте последние новости Израиля и мира на канале Курсора в Telegram.