Сборная России получила еще две медали на Олимпийских играх

Бассейн фото

Сборная России, выступающая под нейтральным флагом, получила «золото» и «серебро» в стометровке в бассейне.

Евгений Рылов проплыл самую быструю стометровку на спине на Олимпийских играх в Токио. Его результат 51,98 секунды — новый европейский рекорд.

Вторым тоже стал россиянин — Климент Колесников (52.00).

Райан Мерфи из США стал бронзовым призером (52,19).

Это первая российская золотая медаль в олимпийских плавательных бассейнах с 1996 года, а последние медали пришлись на времена СССР.

На других дистанциях наши спортсмены еще не завоевали медалей. Мартин Малютин стал пятым на дистанции 200 метров вольным стилем, Евгения Чикунова и Юлия Ефимова стали четвертыми и пятыми на дистанции 100 метров брассом.

Курсор ранее сообщал, что израильская сборная завоевала первую медаль на Олимпиаде в Токио. 19-летняя израильская тхэквондистка Авишаг Семберг завоевала бронзу в рамках турнира, который состоялся в субботу. Отмечается, что Авишаг Семберг победила соперницу из Турции Рукие Йылдырым со счетом 27:22 в весовой категории до 49 кг.

Также мы писали, что Израиль выиграл 6 медалей на Международной математической олимпиаде. Израильские старшеклассники выиграли шесть медалей на Международной математической олимпиаде (IMO) в этом году. В настоящее время страна занимает 7-е место в мире.

Читайте последние новости Израиля и мира на канале Курсора в Telegram.