Швеция – Словакия 1:0. Скучная победа в очень невыразительной игре

Швеция-Словакия

Шведы становятся абсолютными лидерами своей группы.

Сборная Словакии, которая до старта турнира, казалась многим «проходной командой», стала сенсацией первого тура, разгромив поляков, которым пророчили легкую победу. Потому теперь футбольная Европа начала наблюдает за ними с большим интересом. Швеция же, смогла сдержать испанцев, и тоже оказалась весьма «крепким орешком». Потому матч обещал быть интересным.

Но на практике первая половина матча получилась весьма скучной и однообразной — не такого футбола болельщики ждут от Евро. Самое приятное событие — возвращение Кулусевски и Сванберга. Оба пропустили первый матч из-за положительного теста на коронавирус, но теперь оба в строю и хоть эксплуатировать по полной их обоих команда пока не решается, психологических сил шведам это точно прибавило.

Всю первою половину встречи Швеция не могла ничего сделать в атаке, а Словакия заиграла только под конец тайма, но так и не довела атаку до успеха.

Главное
  • Шведы набирают четыре очка и возглавляют турнирную таблицу
  • Во втором тайме Дубравка спасает ворота после ударов Аугустинссона и Исака
  • Форсберг забивает победный гол с пенальти
  • Словаки не наносят ни одного удара в створ
  • Тур 3: Швеция — Польша, Словакия — Испания

Во втором тайме события начали развиваться быстрее, но мяч в ворота упорно не летел. Казалось, встреча так и закончится нулевой ничьей, но из-за фола Дубравка против Куайсона в своей штрафной судья назначает пенальти. 1-0! Швеция открывает счет под рев трибун. Автором гола стал Эмиль Форсберг, успешно реализовавший 11-метровый пенальти.

Таким образом Швеция выходит на первое место в турнирной таблице группы Е, набрав за два тура 4 очка. Словакия с тремя очками на втором месте.

Турнирная таблица

скриншот uefa.tv

Как известно, ранее сборная России переиграла Финляндию со счетом 1-0 в очень невыразительном матче. Также ранее Курсор писал, что на Евро-2020 сборная Франции в Мюнхене сумела переиграть немцев.

Читайте последние новости Израиля и мира на канале Курсора в Telegram.