Турция — Италия 0:3. Италия громит турков в матче-открытии Евро-2020

Турция - Италия 0-3 картинка

После первого безголевого тайма сборная Италии взвинтила темп во втором и разобрала на запчасти своих оппонентов.

О том, что игра будет под полным контролем сборной Италии было понятно еще до матча. Итальянцы доминируют над соперниками во всех своих последних 30-ти матчах при нынешнем наставнике, Роберто Манчини. Неудивительно поэтому, что после первого тайма команды команды хоть и ушли с поля при нулевой ничье, 14:0 в пользу итальянцев по ударам по воротам (и 67% на 33% владение мячом) не оставили никаких сомнений в том, кто на поле гегемон.
Однако «адзурри» весь первый тайм мучались со своим соперником, не зная что делать со своим преимуществом. И даже последний почти 15-минутная осада штрафной турков не выглядела, как приговор для последних.

Слишком уж много подопечные Манчини играли в пас в центре поля, а у штрафной площадки соперника наоборот — играли чересчур индивидуально. Впрочем, моменты были: то Кьеллини замыкал головой — Чакыр вытащил из-под перекладины, то Инсинье крутил в своем любимом стиле в дальний угол — не попал, то Иммобиле не смог замкнуть прострел.

Кроме того, дважды в первом тайме турков спасли нидерандские судьи, которые не поставили два 99-процентных пенальти в ворота «красных», оба после игры руками в своей штрафной.

• Идеальный старт сборной Италии

На второй тайм турки вышли более заряженными и активными. Тут же свежий Ундер слева пробил в нижний угол. Но итальянцы только того и ждали. Турки стали раскрываться, в уентре поля появилось свободное пространство и Италия понеслась к победе. И мяч не заставил себя долго ждать. Барелла получил мяч на подходах к штрафной, отдал пас правее на Берарди, тот сильно прострелил и Демиральв попытке отбить мяч животом просто отправил его в свои ворота — автогол и 0:1.

Уже через 4 минуты слева прорывался Спинаццола. Чакыр  справился с его ударом, потом с ударом Локателли с 20-ти метров. А потом пришел и второй гол: после розыгрыша мяча и первода справа на лево в штрафной соперника, Спинаццола классно пробил по воротам, голкипер турков с ударом справился, однако на добивании был первым Иммобиле. 0:2.

Дальше игра шла под диктовку итальянцев, которые делали с разобранными турками что хотели. Грубо ошибся вратарь Чакыр, выбив мяч сопернику, итальянцы моментально вчетвером организовали перепасовку в касание и Инсинье свои фирменным обводящим положил мяч в левый угол ль вратаря — тот даже не прыгал.

Таким образом, Италия впервые в истории забила сразу три мяча в одном матче Евро!

Италия становится лидером квартета, в котором уже сегодня вечером состоится матч между будущими соперниками Италии и Турции — командами Швейцарии и Уэльса.