Турция — Уэльс 0:2. Красный дракон на классе раскатал янычаров

Турция — Уэльс 0:2

Турция слишком далека от оптимальной формы, чем с радостью воспользовались валлийцы.

Сегодня в очередном матче группы А группового раунда европейского чемпионата сборная Уэльса уверено обыграла Турцию.

Практически с начала первого тайма валлийцы навязали соперникам свою игру и активно этим пользовались, вот только до взятия ворот дело долго не доходило. Отличиться они смогли лишь в конце первого тайма: после элегантного паса Гарета Бэйла  по воротам пробил Аарон Рэмси. 1-0!

Главное
  • Рэмзи забивает с третьей попытки
  • Гюнеш возвращает Демирала на поле
  • Йылмаз промахивается с пяти метров
  • Бейл мажет с точки, но признан лучшим

Второй тайм прошел практически по сценарию первого.  При этом обе команды казались активнее, хотя лидер был очевиден. Уэльс упустил прекрасный шанс забить второй мяч, когда Бэйл не реализовал пенальти, пробив выше ворот. Впрочем, справедливость таки восторжествовала и конце игры Гарет исправился, ассистировав Конору Робертсу. 2-0!

Таким образом, Уэльс за два тура набрал четыре очка и возглавил группу A.  Турция же, которая сейчас находится в явно «разобранном» виде, терпит второе поражение кряду и пока все таки сохраняет минимальные шансы на выход в плей-офф.

Турнирная таблица фото

скриншот uefa.tv

Как известно, ранее сегодня сборная России переиграла Финляндию со счетом 1-0 в очень невыразительном матче. Также ранее Курсор писал, что  на Евро-2020 сборная Франции в Мюнхене сумела переиграть немцев.