Уэльс Дания 0:4. Как 11 друзей Ольсена заставили дракона плакать

Уэльс 0:4 Дания картинка

Сборная Дании смогла смогла не только оправиться после инцидента с Эриксоном, но и найти «свою» игру.

Первый мачт на стадии плей-офф превзошел все ожидания по голам и накалу страстей.  Команда Дании показала фантастический результат и провела весь матч легко и красиво. Чего не скажешь о валлийцах, которые в групповом турнире успели зарекомендовать себя как дисциплинированная и стойкая команда, но сегодня разочаровали не только болельщиков, но и самих себя.

Уэльс неожиданно для всех начал поединок активнее соперников и даже имел реальную возможность забить на 10-й минуте. Но номинальные гости быстро нашли недостатки в игре противников и начали навязывать им свою игру. Валлийцы быстро ее приняли, за что на 27-й минуте расплатились первым мячом в свои ворота.

Точная передача на левый фланг Дамсгора и пас Дольбергу, тот добежал до линии штрафной и со всей силы влупил в дальний угол. 0:1!

Главное

• Бейл несколько раз бьет мимо ворот
  • Каспер Дольберг делает дубль
  • Меле доводит счет до крупного
  • Брейтвейт ставит точку в матче — 4:0
  • Победитель матча встретится в Баку с Нидерландами или Чехией

Этот гол выбил Уэльс из колеи и, конечно же, Дания это заменила, продолжая давить, но в первой половине матча голы на этом закончились.

Зато с первых же минут второго тайма Дания решила приумножать успех и уверено пошла вперед. Уже на 48-й минуте Дольберг оформляет дубль в этом матче. Точный и красивый удар. 0:2!

На этом валлийцы, похоже, смирились и то, что происходило дальше напоминало избиение младенцев.  Еще два мяча от Меле и Брейтуэт, которые по очереди ассистировали друг другу при взятии ворот, окончательно похоронили надежды Уэльса. 0:4!

Разгромная победа Дании! Впереди у команды встреча в Баку с Нидерландами или Чехией.

Евро-2020 для Уэльса окончено.

Напомним, ранее Португалия и Франция сыграла в ничью.

Шведы обыграли поляков со счетом 3:2, а сборная Испании разгромила Словакию — 5:0.

Читайте последние новости Израиля и мира на канале Курсора в Telegram.