Украина получила вторую бронзовую медаль на Олимпийских играх

Олимпиада Токио фото

Украинский спортсмен занял третье место в фехтовании.

На летних Олимпийских играх в японском Токио украинский фехтовальщик Игорь Рейзлин получил бронзовую медаль, которая стала второй медалью в зачете украинской команды.

В полуфинале он уступил французу Роману Каннон (10:15), но победил в поединке за третье место итальянца Андреа Сантарелли (15:12).

«Вторая» бронза на Олимпийских играх в Токио! Наш Игорь Рейзлин завоевал третье место среди фехтовальщиков. Приветствую победителя и желаю новых свершений и вдохновения! Верю в очередные спортивные достижения наших ребят!», — отметил президент Украины Владимир Зеленский.

Это первая в истории Украины медаль Олимпийских игр в мужском фехтовании. Впервые за 17 лет Украина прошла в полуфинал в этом виде спорта. На Олимпиаде-2004 украинец Владислав Третьяк завоевал бронзу в сабле.

Вчера первую медаль для украинской команды, тоже бронзовую, получила дзюдоистка Дарья Билодид.

Курсор уже писал, что Украина получила первую медаль на Олимпиаде в Токио. Двукратная украинская чемпионка мира по дзюдо в весовой категории до 48 килограмм Дарья Белодед смогла завоевать бронзовую медаль на Олимпийских Играх в Японии. Так, в финале она боролась с израильтянкой Широй Ришони.

Читайте последние новости Израиля и мира на канале Курсора в Telegram.