Украина сыграла с Казахстаном вничью в отборе на ЧМ-2022

футбол фото

Украинцы не смогли переиграть соперников на своем поле.

Сборная Украины продолжила традицию ничьих на отборе Чемпионата мира по футболу и вот уже третий матч завершила с таким результатом — на сей раз 1-1 в домашнем матче с командой Казахстана. Об этом сообщает корреспондент Курсора.

Стоит отметить, что игра прошла при заметном преимуществе украинцев, однако большинство атак выглядели незавершенно, а футболистам не хватало мастерства для того, чтобы довести дело до конца. При этом стоит отдать должное хозяевам з- с первых же минут они вязи мяч под свой контроль и фактически навязали казахам свою игру. Первый острый момент возник уже на 13-1 минуте, однако взятием ворот соперника он так и не завершился.  Уже через три минуты имел шанс отличиться Жуниор Мораес — бразильский форвард в касание пробивал по воротам после углового, однако ворота так и остались не распечатанными.

Казахстан попытался огрызнуться, однако во время очередной неудачной попытки мяч перехватил Александр Зинченко, протянул к штрафной и передал точно на Романа Яремчука, который в обводку отправил мяч точно в створку ворот. 1:0! До конца первого тайма украинцы имели как минимум 1-2 возможности закрепить успех, однако так ими и не воспользовались.

Второй тайм начался практически так же как первый — при давлении украинской команды. Однако свои моменты не реализовали Яремчук и Мораес. На 59-й минуте казахстанцы решили не просто ответить, а таки сумели отыграться. Форвард команды получил мяч на углу штрафной и обводящем ударом распечатал ворота украинцев — 1:1!

Стоит сказать, что этот гол полностью изменил ход игры. Украинцы минут 10 не могли собраться с мыслями, однако и казахи их замешательством воспользоваться не смогли.  Шанс «добить» гостей украинцы имели еще раза три-четыре, однако финальную точку в атаках так и не смогли поставить.

Напомним, руководство УЕФА рассчитывает, что финальный матч Лиги чемпионов состоится в Стамбуле при зрителях на трибунах. Пока неизвестно, насколько процентов будет позволено заполнить стадион, однако тот факт, что присутствие болельщиков вообще рассматривает — это большая победа, так как ранее играть собирались при пустых трибунах.

Кроме того, ранее Курсор сообщал, что эксперты составили сборную топовых футболистов мира по итогам десятилетия.

Один из самых талантливых молодых израильских футболистов переходит в Динамо Киев.

Абада станет вторым израильским футболистом, выступающим за украинские клубы. В частности, за донецкий Шахтер играет бывший полузащитник «Маккаби» Петах-Тиква Манор Соломон, который не так давно стал главным героем сенсационной победы над мадридским «Реалом».

А также отметился и во втором матче команд, где Шахтер также одержал победу.

Ранее Курсор сообщал, что ПСЖ ведет активные переговоры с Полем Погба.

Сообщалось, что впервые за 16 лет ни Месси, ни Роналду не сыграют в четвертьфинале ЛЧ. Впервые с сезона 2004-05 годов в четвертьфинале Лиги чемпионов УЕФА не будет ни одной звезды, а это произойдет всего через семь месяцев после первых полуфиналов ЛЧ.