Венгрия — Португалия 0:3. Грандиозный разгром и новый рекорд Роналду

Венгрия — Португалия 0:3

Матч стартового тура группы F на Евро-2020 запомнится множеством голевых моментов, опасных прострелов и новым мировым рекордом самого успешного португальского футболиста.

От этого поединка, впрочем, как и от остальных в этой группе, изначально ожидали многого. Группу F на Евро-2020 прозвали «группой смерти» и, как и положено, самое интересное оставили на потом — игры этого квартета стартовали на турнире последними.

Еще до начала матча фаворит встречи был ясен, к тому же Португалия подошла к матчу в куда лучшей форме, чем соперники. Хотя проблемы с составом непосредственно перед стартом Евро у команды также возникли — коронавирус подхватил Жоау Канселу. Вместо него в заявку включен Диогу Далот.

Главное
  • Португалия крупно побеждает благодаря голу Геррейру и дублю Роналду
  • Все три гола забиты в последние 10 минут
  • Роналду назван Звездой матча

С первых минут первого тайма португальцы уверено захватили лидерство, хотя моменты были у обеих команд.  Несколько раз опасно прорывался Роналду, но поставить финальную точку в атаке так и не смог.  Самый острый момент возник на 43-й минуте, когда Криштиану получил мяч в нескольких метрах перед пустыми воротами, но так и нес мог реализовать такой подарок от венгерской защиты.

На второй тайм команды вышли еще более заведенные и с первых минут взяли высокий темп. свою игру однозначно диктовали португальцы. Гол напрашивался с первых же минут, но только на 79-й минуте мяч наконец-то пересек линию ворот и по иронии судьбы его закатили венгры. Однако Саболч Шён оказался на несколько сантиметров в положении вне игры, потому счет так и остался нулевым.

И тут похоже португальцы по-настоящему разозлились и наконец-то перестали прощать противникам ошибки.

На 85 минуте Рафаэл Геррейру подключается в центр штрафной и рикошетом от Орбана переправляет мяч в ворота венгров. После первого успела команда начинает прессовать еще сильнее и уже через минуту заставляет соперников сфолить. Судья назначает пенальти, который реализовывает Роналду. 2-0 — и это не просто почти сделанная игра, но еще и новый рекорд Криштиану. Роналду становится лучшим бомбардиром в истории чемпионатов Европы и, к тому же, единственным футболистом в мире, который сыграл сразу в пяти турнирах!

Окрыленный таким успехом Роналду сумел еще раз отправить мяч в ворота уже на после завершения основного времени — на 93-й минуте. 3-0! Таким образом, он забил уже 11 голов в финальной части чемпионатов Европы и становится их одноосновным лидером.

Турнирная таблица

скриншот uefa.tv

Ранее Курсор сообщал, что в сегодняшнем матче группы Е сборная Словакии осталась в большинстве она вырвала победу в Польши.

Также Чехия в невероятной борьбе смогла вырвать победу у Шотландии. Кроме того, Австрия обыграла сборную Северной Македонии со счетом 3:1.

Читайте последние новости Израиля и мира на канале Курсора в Telegram.