Новак Джокович стал победителем Открытого чемпионата Австралии по теннису

Теннис ракетки фото

Новак Джокович в финале встретился с Даниилом Медведевыми победил его во всех трех сетах.

Доминирование Новака Джоковича на Открытом чемпионате Австралии по теннису еще не достигло уровня превосходства Рафаэля Надаля на Открытом чемпионате Франции, но уже достойно похвалы, пишет Forbes.

Несмотря на то, что Yjdfr столкнулся с несколькими препятствиями и предполагаемым уровнем уязвимости при входе в свой последний финал Down Under, Джокович  победил в финале россиянина Даниила Медведева с результатами 7-5, 6-2, 6-2. Ему потребовалось всего 1 час 53 минуты для того, чтобы завоевать свой третий подряд титул Открытого чемпионата Австралии по теннису, получить девятое место в общем зачете и 18-ю корону турнира Большого шлема.

В финале Открытого чемпионата Австралии он улучшил свои показатели до 9:0, тогда как Надаль показал результат 13:0 на Ролан Гаррос.

33-летний Джокович сейчас всего на две позиции уступает своим давним соперникам Надалю и Роджеру Федереру в абсолютном мужском списке.

Серб увезет домой 2,1 миллиона долларов США, а россиянин получит около 1,2 миллиона долларов.

Джокович выиграл свой последний титул, несмотря на травму в третьем раунде против американца Тейлора Фрица. Джокович также вышел в финал, проиграв наибольшее количество сетов (5) и большинство игр и проведя на корте больше всего времени за все время чемпионата.

Несмотря на все разговоры о том, что молодое поколение вытеснит «большую тройку», Джокович и Надаль выиграли 10 из последних 11 крупных титулов. С 2004 года европейцы завоевали 65 из 66 последних мужских титулов.

Курсор ранее сообщал, что полиция Италии проводит расследование в отношении Криштиану Роналду.

Роналду повторил мировой рекорд по количеству голов.

один из самых талантливых молодых израильских футболистов переходит в Динамо Киев.

Абада станет вторым израильским футболистом, выступающим за украинские клубы. В частности, за донецкий Шахтер играет бывший полузащитник «Маккаби» Петах-Тиква Манор Соломон, который не так давно стал главным героем сенсационной победы над мадридским «Реалом».

А также отметился и во втором матче команд, где Шахтер также одержал победу.

При этом мы писали, что в украинском Шахтере думают о матче с израильским Маккаби. Первый матч противостояния пройдет 18 февраля, ответная игра — 25 февраля.

Также сообщалось, что Манором Соломоном интересуются три ведущих европейских клуба.

Кроме того, израильская сборная узнала соперников по отбору на Чемпионат мира по футболу в 2022 году.