В ВОЗ обеспокоились последствиями вакцинации препаратом Pfizer

Вакцина Pfizer фото

Специалисты ВОЗ изучат информацию о случаях воспаления сердечной мышцы после вакцинации препаратом производства Pfizer/BioNTech.

По словам помощника гендиректора ВОЗ Марианджелы Симао, информация о случаях миокардита после вакцинации препаратом Pfizer/BioNTech поступила из Израиля.

Об этом сообщает пресс-служба ВОЗ на странице организации в Twitter.

Симао также отметила, что аналогичные сообщения о случаях миокардита поступили также из США.

«Мы осуществляем мониторинг и собираем данные. Мы выясняем, является ли миокардит последствием вакцинации или это часть обычного процесса распространения болезни в обществе», – отметила представитель ВОЗ.

Между тем руководитель программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан подчеркнул, что случаи миокардита после вакцинации препаратом Pfizer/BioNTech носят ограниченный характер и не являются тяжелыми.

В частности, в Израиле за период с декабря 2020 года по май 2021 года было зафиксировано по меньшей мере 275 случаев миокардита после вакцинации препаратом Pfizer/BioNTech.

Ранее Курсор сообщал, что у жителей Японии начали обнаруживать последствия после вакцинации препаратом Pfizer.

В США сообщили о серьезных побочных эффектах вакцин Pfizer и Moderna у мужчин.

ВОЗ предупредила о высоком риске осенней вспышки COVID.

Премьер-министр Великобритании выступил в защиту вакцины AstraZeneca.

Канцлер Германии рассказала о договоренности стран G7 по вакцинам.

Автор материала:
Алекс Федоткин
ТЭГИ:
comments powered by HyperComments