Израильская гимнастка выигрывает золото на Чемпионате Европы

Линой Ашрам Израиль фото

Ведущая израильская гимнастка Линой Ашрам завоевывает золотую медаль на Чемпионате Европы по художественной гимнастике, который прошел в Киеве.

Ашрам удалось победить своего основного конкурента белорусскую гимнастку Алину Харнаско и завоевать чемпионский титул в многоборье, заработав 100,9 баллов. Об этом сообщает The Times Of Israel.

За два дня до победы Линой Ашрам в личном зачете сборная Израиля завоевала золотые медали в групповом многоборье.

В категорию вошли выступления с использованием обручей, булав и мячей. В состав израильской сборной по художественной гимнастике вошли: Юлиана Телегина, Яна Крамаренко, Офир Даян, Шай Бен Руби, Бар Шапочников и Карин Вексман. Тренер — Ира Вигдорчик.

В августе 2018 года Ашрам выиграл два золота и бронзу на Кубке мира по художественной гимнастике, установив мировой рекорд в соревнованиях с булавами.

Месяц спустя она заняла второе место на чемпионате мира, что стало лучшим выступлением израильской гимнастки.

Ранее мы сообщали, что израильские гимнасты получили золото на чемпионате Европы.