Олимпиада-2024: Израиль упускает победу в матче со сборной Мали

Футбол фото
Счет в игре был открыт автоголом.

Сборные Мали и Израиля встретились в матче 1-го тура группового этапа футбольного турнира на Олимпийских играх 2024 года в группе D. Игра прошла в среду, 24 июля, на стадионе «Парк де Пренс» в Париже и началась в 22:00.

Итог матча – ничья 1:1. Счет в игре открылся автоголом игрока сборной Мали Диалло на 57-й минуте, что дало Израилю преимущество. Однако, уже на 63-й минуте, сборная Мали сравняла счет благодаря точному удару Думбы.

Мали и Израиль выступают в группе D, где их соперниками также являются сборные Парагвая и Японии. Для обеспечения безопасности на матче сотрудники правоохранительных органов Парижа задействовали около тысячи полицейских.

Футбольный турнир на Олимпиаде 2024 года проходит с 24 июля по 9 августа. В прошлый раз олимпийское золото завоевала сборная Бразилии, победив в финале команду Испании со счетом 2:1. Групповой этап текущего турнира продлится до 30 июля.

Сборная Израиля впервые за долгое время участвует в Олимпиаде, последний раз это было в 1976 году. Путь на турнир начался с сенсационного выступления на Евро-2023 U-21, где команда набрала четыре очка в трех матчах группового этапа и вышла в плей-офф. В четвертьфинале Израиль победил Грузию по пенальти после нулевой ничьей, но в полуфинале уступил Англии со счетом 3:0. Несмотря на поражение, бело-синие получили право участвовать в Олимпиаде и укрепили состав более опытными игроками – вратарем Пересом, защитником Гольдбергом и хавбеком Гандельманом.

Ранее "Курсор" сообщал, что Украина проиграла Ираку дебютный матч на Олимпиаде 1:2.

Кроме того, Аргентина проиграла Марокко скандальный матч-открытие Олимпиады-2024.