Израильтянка Николь Фейгин взяла "бронзу" на чемпионате мира по фехтованию

11:16, 08 апреля
Николь Фейгин фото
Наша соотечественница вошла в тройку лидеров на юниорском турнире.

В болгарском городе Пловдив прошел мировой юниорский и кадетский чемпионат мира по фехтованию, в котором израильская фехтовальщица Николь Фейгин выиграла "бронзовую" медаль.

Так, наша спортсменка заняла третье место в юниорском турнире шпажисток, но разделила его с фехтовальщицей из Украины Анной Максименко. Первое место заняла американка Хедли Гусесян, второе - полька Алисия Класик.

Напомним, с начала года это не первое достижение Николь Фейгин. В феврале спортсменка завоевала "бронзовую" медаль на европейском юниорском первенстве по фехтованию (в командном первенстве) и "серебро" - в личном первенстве. Тогда 19-летняя фехтовальщица провела впечатляющий боевой день в Дубае, но в финале уступила американке Хедли Хусисян. Победив француженку со счетом 7:15 и обеспечив себе место в четвертьфинале, она продолжила борьбу с большим мастерством и одержала победу над полькой 10:15.