Переболевшие ковидом защищены не в полной мере и без прививки не могут считать себя в безопасности.
Результаты исследования были опубликованы в журнале Scientific Reports, сообщает Newswise.
В ходе масштабного исследования они так также выяснили, что переболевшие в начале пандемии до сих пор имеют антитела. которые защищают их от заражения.
Данные сравнивали с контрольной группой не болевших COVID-19. Результаты показали, что у вакцинированных Pfizer BioNTech или AstraZeneca, уровень антител был значительно выше, чем у инфицированных людей, а среди переболевших высокие титры дольше сохранялись у пожилых.
В одном случае у переболевшего ранее мужчины после инфекции не было антител против варианта дельта, а после вакцинации они выработались.
Курсор также писал, что эксперт заявил о появлении неуязвимых штаммов COVID-19. С каждой новой мутацией коронавирус становиться «сильнее» и опаснее.
Новое лечение может положить конец COVID-19. Исследователи из Института Вейцмана, Института Пастера во Франции и Национального института здоровья США разработали новое лечение, нацеленное на клеточную мембрану, которая позволяет проникать SARS-CoV-2.
ИИ уже способен создавать настолько убедительные подделки, что их происхождение становится все сложнее установить даже…
Коалиция трещит по швам: Бен-Гвир жестко ответил Нетаниягу на предложение создать широкое правительство национального единства…
После американских ударов по военным объектам Тегеран угрожает полностью заморозить обсуждение условий соглашения с Вашингтоном.
После нападения силы ЦАХАЛа нанесли удары по объектам «Хизбаллы» и начала операцию по поиску террориста.
Израильские чиновники считают, что прежний уровень поддержки со стороны Вашингтона постепенно меняется.
По словам специалистов, внезапное изменение пищевых привычек иногда может быть связано с изменениями в работе…