Переболевшие ковидом защищены не в полной мере и без прививки не могут считать себя в безопасности.
Результаты исследования были опубликованы в журнале Scientific Reports, сообщает Newswise.
В ходе масштабного исследования они так также выяснили, что переболевшие в начале пандемии до сих пор имеют антитела. которые защищают их от заражения.
Данные сравнивали с контрольной группой не болевших COVID-19. Результаты показали, что у вакцинированных Pfizer BioNTech или AstraZeneca, уровень антител был значительно выше, чем у инфицированных людей, а среди переболевших высокие титры дольше сохранялись у пожилых.
В одном случае у переболевшего ранее мужчины после инфекции не было антител против варианта дельта, а после вакцинации они выработались.
Курсор также писал, что эксперт заявил о появлении неуязвимых штаммов COVID-19. С каждой новой мутацией коронавирус становиться «сильнее» и опаснее.
Новое лечение может положить конец COVID-19. Исследователи из Института Вейцмана, Института Пастера во Франции и Национального института здоровья США разработали новое лечение, нацеленное на клеточную мембрану, которая позволяет проникать SARS-CoV-2.
Разница в количестве членов экипажа между западными и советскими танками обусловлена фундаментально разными военными доктринами.
В КСИР Ирана рассказали, что заставило их прибегать к созданию ядерного оружия в ближайшее время.
Изменение рациона способно существенно снизить воспаление при артрите и подагре. Специалисты объяснили, какие категории продуктов…
Из-за процессуальных трудностей фигуранта дела пришлось временно выпустить под залог. Правоохранительные органы продолжают собирать базу…
После закрытой встречи тет-а-тет самопровозглашенный президент Беларуси экстренно улетел в Азию. Аналитики говорят о провале…
Правительство Израиля официально признало исторический документ, который замалчивала Турция.