Достигнуто соглашение с минздравом и министерством экономики по поводу количества дежурств.
Tomer Neuberg/Flash90
Организация, которая представляет интересны интернов, «Миршам» заявила, что медики заканчивают протесты. Так, было достигнуто соглашение между организацией и министерством здравоохранения по поводу сокращения количества дежурств.
Так, ранее сотни интернов, которые ранее угрожали уволиться, заявили, что останутся на работе.
Как рассказала глава «Миршам» доктор Рай Битон, борьба организации «завершилась победой». Она также выразила благодарность главе министерства здравоохранения Ницану Горовицу за то, что он произвел перемены, а также благодарность министру экономики Орне Барбивай.
Согласно новому соглашению, количество дежурств будет сокращаться до 2025 года. Исполнительный комитет, который будет этим заниматься, создадут уже в октябре.
Ранее Курсор сообщал, что что медработники провели демонстрацию перед домом министра экономики. Более 500 стажеров и студентов-медиков провели демонстрацию в субботу вечером перед домом министра экономики Орны Барбивай. Так, медики протестовали против намерения министра не сокращать смены медработников.
Кроме того, редакция нашего портала сообщала, что студенты-медики пригрозили уйти в отставку, если власти не выполнят их требования.
Синоптики прогнозируют потепление, отсутствие осадков и стабильное атмосферное давление на большей части территории страны.
В МИД Турции прокомментировали признание Израилем геноцида армян в Османской империи.
Экс-премьер Великобритании ищет новую глобальную роль после потери поста. Инсайдеры раскрыли его козыри.
Статистика зафиксировала резкое сокращение объемов производства бензина внутри россии. На рынке наблюдается дефицит топлива и…
Психологи объяснили, почему привычные и на первый взгляд безобидные фразы вызывают у умных людей острое…
В соглашении между Израилем и Ливаном присутствует ключевой пункт, который дает ЦАХАЛу возможность действовать на…