Израильские команды сыграли первые матчи в Лиги Конференций

13:50, 15 сентября
Футбол мяч фото
Лига конференций УЕФА - ежегодное соревнование футбольных клубов, входящих в состав УЕФА. Это третий уровень европейского клубного футбола после Ли...

«Маккаби» из Тель-Авива обыграл армянский «Алашкерт» 4: 1, а израильский «Маккаби Хайфа» сыграл вничью 0:0 с голландским «Фейеноордом» в стартовых матчах новой Лиги Конференции Европы.

Хорватский нападающий Стипе Перица забил первый гол в турнире третьего уровня, выведя команду из Тель-Авива вперед на 13-й минуте.

Следующая игра «Маккаби» в Тель-Авиве будет против австрийской LASK, которая, вероятно, будет самым сложным матчем для израильской команды.

Оставшаяся часть первого раунда групповых игр состоится в четверг, 16 сентября.

В основных матчах матча «Тоттенхэм» отправится в «Ренн», а «Рома» примет ЦСКА из Софии.

В недавно запущенной Лиге конференции третьего уровня в этом сезоне принял участие 181 клуб.

Ранее Курсор писал, что математик с помощью формулы определил лучшего футболиста в истории. Доктору математических наук Тому Кроуфорду из Оксфордского университета удалось вывести специальную формулу, чтобы определить самого лучшего футболиста в истории.

Результаты жеребьевки Лиги чемпионов-2021/22: все группы. На стадии четвертьфинала турнира померяются силами 32 команды.