Израильский марафонец завоевал серебряную медаль на Чемпионате мира по легкой атлетике

12:16, 27 августа
Бег фото
31-летний израильский легкоатлет родился в Эфиопии.

На Чемпионате мира по легкой атлетике в Будапеште отличился израильский бегун Мари Тефери, который занял второе место в забеге на марафонскую дистанцию. Уточняется, что он пробежал 42 км 195 метров за 2 часа 9 минут и 12 секунд. Практически на финише ему удалось обогнать на 7 секунд эфиопского бегуна Леола Гебреселассие.

Об этом пишут "Новости Израля".

Тефери рассказал, что заметил, как Гебреселассие стал понемногу замедляться на последнем километре и решил воспользоваться ситуацией, опередив его. В целом спортсмен отлично проявил себя в забеге, уступив только первое место марафонцу из Уганды, который добрался к финишу на 19 секунд раньше израильтянина.

Президент Израиля Ицхак Герцог уже поздравил Мари Тефери с его достижением, отметив, что израильский народ им гордится.

Известно, что 31-летний израильский легкоатлет родился в Эфиопии, но переехал в Израиль еще в 1996 году.

Ранее "Курсор" писал о том, что израильтянки завоевали золотую и серебряную медали на чемпионате мира по парусному спорту в Нидерландах. Израильские виндсерферы завоевали золотую и серебряную медали в категории iQFoil среди женщин на чемпионате мира по парусному спорту в Нидерландах, что многое значит для сборной Израиля.

Известно, что 25-летняя Шахар Тиби заняла первое место на мероприятии, что прошло в Гааге, выиграв первый за десятилетие титул чемпиона мира для Израиля. 24-летняя Катя Спычакова заняла второе место.