Израильтянин после третьей вакцины от COVID-19 лишился зрения в одном глазу

Вакцинация в Израиле фото

Израильтянин 65-ти лет перестал видеть одним глазом спустя день после получения третьей вакцины от COVID-19.

Отмечается, что в данный момент мужчину отправили для наблюдения и лечения в центр экстренной медицинской помощи Модиине.

Об этом сообщает Maariv.

При этом, по словам одного из врачей центра  Хаджи Яхъя, израильтянин страдает от сахарного диабета, который снижает зрение и может вызвать слепоту. Так, что потеря зрения могла произойти не в следствия побочного действия вакцины, а по причине диабета.

Самые острые и частые глазные осложнения диабета – это кровоизлияния в сетчатке и внутри глаза. Они характеризуются либо полной, либо частичной утратой зрения. Также частым осложнением является диабетическая ретинопатия. Она начинается с единичных кровоизлияний и приводит к разрывам, отслоению сетчатки и в конечном итоге —  слепоте.

Однако врач отмечает, что диабет у пациента был сбалансированным. Мужчина сообщил о внезапной потере зрения – без боли в глазах или головных болей.

Курсор уже сообщал, что ведущий эксперт назвал сроки, когда проявится эффект от ревакцинации в Израиле.

В офисе Беннета отрицают тайную сделку с директорами больниц.

В Израиле сообщили об эффективности нового американского препарата от COVID-19.

Читайте последние новости Израиля и мира на канале Курсора в Telegram.

Автор материала:
Алекс Федоткин
ТЭГИ: