«Маккаби Тель-Авив» вылетел из Лиги Конференций, пропустив 6 мячей от «Олимпиакоса»

Футбольное поле фото
Греческая команда разгромила "Маккаби Тель-Авив", лишив команду шанса на историческое достижение.

Сегодня "Маккаби Тель-Авив" подвергся унизительному поражению от "Олимпиакоса", что привело к его выбытию из Лиги европейских конференций. Несмотря на обещающее преимущество в первом матче, "Маккаби" не смог удержать свою позицию и потерпел поражение со счетом 6:1. Это стало самым унизительным поражением для израильской команды в европейских соревнованиях.

Об этом пишет "7 канал".

После уверенной победы над греками в прошлой игре, "Маккаби" рассчитывал на легкий проход в следующий этап. Однако, с первых минут матча стало ясно, что гости из Греции не намерены сдаваться. Звезда "Маккаби" Милсон получил травму, что ослабило позиции команды, а слабая оборонительная игра не позволила им удержать преимущество.

После потери трех голов к перерыву "Маккаби" пытался вернуться в игру, но безуспешно. На забитый Захави пенальти во втором тайме греки ответили еще одним голом, в результате чего был назначен овертайм. В дополнительное время "Олимпиакос" закрепил свою победу, забив еще два мяча.

Это поражение стало разочарованием для болельщиков "Маккаби", которые надеялись на успешный выход в следующий этап. Команда упустила реальный шанс на историческое достижение, став первым клубом Израиля, дошедшим до четвертьфинала еврокубков.

Ранее "Курсор" писал, что 90-летняя израильтянка смогла пережить нападение террористов ХАМАСа благодаря своей любви к футболу.