Молодежная сборная Израиля по футболу сенсационно обыграла бразильцев со счетом 3-2

Футбольное поле фото
В полуфинале наша команда встретится с победителем матча США — Уругвай.

На Чемпионате Мира по футболу среди молодежных команд, который проходит в Аргентине, сборная Израиля одержала величайшую победу в истории отечественного футбола — наши игроки вышли в полуфинал, обыграв сборную Бразилии со счетом 3:2.

В первом тайме наша команда действовала организовано, продемонстрировав крепкую оборону и хорошие контратаки. Комментаторы отметили, что израильтяне показали себя на поле лучше, чем бразильцы, несмотря на то, что тайм закончился со счетом 0:0.

Счет на 60-й минуте открыла сборная Бразилии, первый гол забил Маркос Леонардо. Но во втором тайме наша команда стала играть еще лучше и спустя три минуты Анан Халили сравнял счет - 1:1.

Затем снова бразильцы вышли вперед. Когда казалось, что игра перейдет в овертайм, команда противников снова забила гол: на первой минуте компенсированного времени это сделал Матеус Насименто - 2:1. Однако израильтяне быстро активизировались и на 93-й минуте наш полузащитник Хамза Шибли сравнял счет (2:2).

Ключевой момент произошел на 105-й минуте, когда Дор Турджеман вывел сборную Израиля вперед, забив в ворота противника еще один мяч. В овертайме у израильтян было две попытки увеличить счет благодаря пенальти, но оба футболиста промахнулись.

Отметим, что полуфинальный матч состоится в ночь на 8 июня, в нем наша команда будет сражаться с победителей в матче между сборными США и Уругвая.

"Курсор" писал ранее, что юношеская сборная Израиля (U-20) вышла в 1/8 финала Чемпионата Мира, проходящего в Аргентине. В заключительном матче группового раунда наша команда обыграла Японию в матче, в котором ее устраивала только победа.