Сборная Израиля с разгромом проиграла Англии на Чемпионате Европы

Футбол фото
Наши спортсмены стали настоящим открытием турнира.

Сборная Израиля по футболу уступила Англии 0:3 в полуфинале Чемпионата Европы (до 21 года). Таким образом, израильтяне завоевали бронзовые медали.

Матч начался сегодня, 5 июля, в 19:00, на "Аджарабете Арена" в Батуми.

Стартовые составы:

• Израиль U-21: Царфати, Ревиво, Коэн, Джабер, Лемкин, Лейоус (Токломети 56), Гандельман (Преда 89), Азулай (Билу 75), Хаджадж (Халайли 56), Глух, Тургеман (Абу-Руми 89)
  • Англия U-21: Траффорд, Томас, Колуилл, Харвуд-Беллис, Гарнер, Смит-Роу (Эллиотт 74), Джонс (Дойл 88), Гомес(Скипп 79), Палмер, Гор

Статистика:

• Владение мячом: 34% (Израиль) – 66% (Англия)
  • Удары: 11 (Израиль) – 15 (Англия)
  • Удары в створ ворот: 1 (Израиль) – 5 (Англия)
  • Угловые удары: 3 (Израиль) – 4 (Англия)

Голы:

• 0:1 – 42 минута Морган Гиббс-Уайт (Коул Палмер),
  • 0:2 – 63 минута Коул Палмер (Эмил Смит-Роу),
  • 0:3 – 90 минута Кэмерон Арчер (Коул Палмер)

Обзор матча:

Уже на 6-й минуте поединка после подачи с углового опасно пробил Джабер. Начало матча ознаменовалось плотной игрой соперников, а опасные моменты в основном появлялись благодаря стандартным положениям.

На 10-й минуте Гомес пробил издали, но мяч пролетел чуть выше ворот Царфати, который заменил в этом матче основного вратаря, получившего желтую карточку в матче с Грузией.

На 13-й минуте голкипер нашей сборной грубо ошибся и отдал мяч англичанам, но его спас Гандельман. Спустя три минуты Англия не смогла реализовать пенальти, потому что Морган Гиббс-Уайт пробил мимо.

Однако уже на 42-й минуте матча этот же британский спортсмен удачно пробил головой и открыл счет в матче. Во втором тайме соперник израильтян владел инициативой и на 63-й минуте матча удвоил преимущество, который сперва не засчитали из-за положения "вне игры", но, посмотрев видеоповтор, арбитр изменил решение. Под конец матча, на 90-й минуте Кэмерон довел счет до разгромного, успешно пробив под перекладину.

Следует отметить, что наша сборная обеспечила себе участие на Олимпийских играх в Париже. Несмотря на обидное поражение, наши спортсмены стали настоящим открытием Чемпионата Европы и заставили гордиться собой всю страну.

Ранее "Курсор" сообщал, что в Италии футболистам запретили носить форму с определенным номером в рамках борьбы с антисемитизмом.