Церемония памяти по жертвам Холокоста открылась минутой молчания, возложением венков и зажжением поминальных свечей
Премьер-министр Биньямин Нетаниягу и канцлер Германии Олаф Шольц присутствовали на церемонии памяти по жертвам Холокоста на Платформе 17 в Берлине. Об этом сообщает пресс-служба МИД страны.
Вместе с ними были представители еврейской общины Германии, члены делегаций и выживший Холокоста Франц Михальски.
Церемония началась минутой молчания и возложением венков, после чего были зажжены поминальные свечи.
Премьер-министр Нетаниягу заявил, что стоит здесь со своим коллегой, чтобы представить возрожденное еврейское государство и новую Германию.
Он также подчеркнул, что урок Холокоста заключается в том, что зло необходимо предотвращать заранее, чтобы избежать катастрофы.
Несмотря на постоянные призывы уничтожить еврейский народ, он выразил надежду на то, что союз между Израилем и Германией останется крепким.
Ранее «Курсор» писал о том, переговоры Нетаниягу в Берлине будут сосредоточены на угрозе со стороны Ирана.
Городская администрация Иерусалима подготовила технологический подарок для всех родителей. Новая мобильная платформа объединит десятки квитанций.
Специалисты рассказали, какие изменения в работе устройства могут указывать на посторонний доступ к личным данным…
В Израиле готовятся к возможному возобновлению ракетых обстрелов из Ирана в ближайшее время.
Британские правоохранители расширили список обвинений против известного миллионера. Мужчину подозревают в многолетней секс-эксплуатации молодых людей.
Террористы ХАМАСа предпринимают масштабные меры в преддверии нового этапа войны с Израилем.
Группировка Хизбалла ударила по танку ЦАХАЛа в Ливане, что привело к гибели экипажа.