Виндсерфер Том Реувени принес Израилю золотую медаль на Олимпиаде-2024

Впервые в истории Израиль завоевал 5 медалей на одной Олимпиаде.

Израильский виндсерфер Том Реувени выиграл золотую олимпийскую медаль сегодня в субботу. Он финишировал первым в финальной гонке Олимпиады, завоевав четвертое золото Олимпиады в истории Израиля.

24-летний Реувени, который на чемпионате мира занял только восьмое место, завершил сегодня замечательное олимпийское путешествие, принеся 18-ю медаль Израиля за всю историю участия страны в Олимпиаде.

Реувени столкнулся с многочисленными трудностями, включая отмены, задержки и перенесения соревнований, но сохранил самообладание. Он занял второе место в полуфинальной гонке, обеспечив себе место на подиуме. После этого он продолжил удивлять всех, проведя выдающуюся финальную гонку, в которой оставил своих соперников позади. Это огромное достижение для израильского парусного спорта.

Как отмечалось ранее, это 18-я медаль Израиля за всю историю Олимпийских игр. Для парусного спорта это пятая медаль.

Это также четвертая золотая медаль Израиля за всю историю. Галь Фридман был первым, кто добился этого в парусном спорте, в Афинах 2004. В 2021 году Израиль выиграл еще две золотые медали с Линой Ашрам и Артемом Долгопятом. И вот теперь настал этот удивительный момент для Реувени.

Это также значимый момент для самого Галя Фридмана, первого обладателя золотой медали Израиля, который является тренером Реувени и который помог ему достичь этой грандиозной победы для Израиля и израильского парусного спорта.

Ранее Курсор писал, что израильтянка Шарон Кантор завоевала серебро в виндсерфинге.