Юные дзюдоисты Израиля стали чемпионами Европы

15:39, 19 августа
Юные израильские дзюдоисты Керем Примо и Джонатан Векслер стали чемпионами на престижном чемпионате Европы среди кадетов, проходившем в Латвии.

15-летняя Керем Примо, чья 20-летняя сестра Геффен является бронзовым призером чемпионата мира по дзюдо, выиграла золотую медаль в весовой категории до 57 кг.

Дзюдоист Джонатан Векслер, 17 лет, завоевал золото в весовой категории до 60 кг, а его коллега Роберт Соркин взял бронзу в том же виде.

Председатель Израильской ассоциации дзюдо Моше Понти сказал журналистам: «Это замечательные достижения, которые не случайны. Следующее поколение дзюдо идет по стопам нынешнего поколения, и это результат многолетней кропотливой работы, которая создает для нас многообещающее будущее».

Ранее Курсор писал, что Линой Ашрам впервые откровенно высказалась о своем триумфе на Олимпиаде в Токио. Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Линой Ашрам, завоевавшая золото в финале многоборья, дала широкое интервью по итогам своего выступления.

Курсор также сообщал, что олимпийский чемпион Артем Долгопят не может оформить брак в Израиле. Мать золотого призера Олимпиады в Токио гимнаста Артема Долгопята сообщила, что по закону ее сын не может вступить в брак в Израиле.