Евро-2024. 1/8 финала – Англия совершает невероятный камбэк против Словакии

21:38, 30 июня
Евро-2024 графика
30 июня прошел третий матч 1/8 финала Евро-2024 по футболу, в котором за выход в четвертьфинал боролись сборные Англии и Словакии.

Игра состоялась на "Арене АуфШальке" в Гельзенкирхене. Стартовый свисток прозвучал в 19:00 по киевскому времени.

По итогам матча победу со счетом 2:1 одержала сборная Англии. Первый гол в игре был забит Иваном Шранцем на 25-й минуте.

Однако англичане не сдались и сперва сравняли счет на 90+5 минуте – гол забил Джуд Беллингем и перевел матч в дополнительнов время. Уже во время экстра-тайма сборная Англии вышла вперед – гол забил Харри Кейн.

Напомним, что Англия вышла в плей-офф чемпионата Европы с первого места группы С, набрав 5 очков. Команда Гарета Саутгейта обыграла Сербию (1:0), сыграла вничью с Данией (1:1) и Словенией (0:0).

Словакия вышла в плей-офф с третьего места группы E, где также выступала сборная Украины. Все команды в этой группе набрали по 4 очка, но из-за худшей разницы забитых и пропущенных мячей "сине-желтые" заняли последнее место и выбыли из турнира. На пути в 1/8 финала Словакия сенсационно победила Бельгию (1:0), проиграла Украине (1:2) и сыграла вничью с Румынией (1:1).

Далее Англия встретится в четвертьфинале Евро-2024 со сборной Швейцарии, которая в 1/8 финала обыграла Италию со счетом 2:0.

Ранее "Курсор" рассказывал, в какой сфере страны-участницы Евро-2024 стали бы чемпионами, помимо футбола.