Евро-2024. 1/8 финала – Швейцария громит Италию

21:02, 29 июня
Евро-2024 графика
Действующий чемпион Европы, сборная Италии, не смогла противостоять настойчивости и атакующему потенциалу Швейцарии, что привело к поражению со счетом 2:0.

Игра 1/8 финала Чемпионата Европы 2024 года между сборными Швейцарии и Италии оказалась настоящим сюрпризом для фанатов футбола. Действующий чемпион Европы, сборная Италии, не смогла противостоять настойчивости и атакующему потенциалу Швейцарии, что привело к поражению со счетом 2:0.

Матч начался с активной игры Швейцарии, которая сразу же претендовала на контроль мяча и инициативу. Первый гол был забит Фройлером на 37-й минуте после точного удара в ближний угол ворот Италии. Это открыло счет в пользу швейцарцев и стало сигналом для усиления атакующих действий.

В начале второго тайма Швейцария продолжила доминировать, и уже на 46-й минуте Варгас удвоил преимущество своей команды, забив мощным ударом в дальний угол ворот. Этот гол поставил Италию в очень сложное положение и потребовал от нее смены тактики.

Италия пыталась ответить, но ее атаки часто срывались на обороне Швейцарии, которая хорошо организовывала свою игру в обороне и использовала контратаки для создания опасных моментов. Несмотря на замены и попытки изменить ход матча со стороны итальянцев, ворота швейцарцев оставались недоступными.

Итальянцы не смогли переломить ход игры, несмотря на некоторые моменты и угловые, которые они зарабатывали в свою пользу. Неэффективность в завершающих атаках стала одной из главных проблем команды, что позволило Швейцарии сохранить свое. преимущество до финального свистка.

Ранее "Курсор" сообщал, что игрок сборной Сербии попал в серьезный скандал. Вратарь сборной Сербии совершил нападение на болельщика в баре.