Евро-2024. Австрия - Франция 0:1 – минимальная победа команды Дешама

Евро-2024 графика
Франция продемонстрировала слаженную командную работу и заслуженно унесла три очка.

Сегодня прошел напряженный матч группового этапа Евро-2024 между сборными Франции и Австрии. Встреча оказалась насыщенной событиями и подарила зрителям множество ярких моментов.

С первых минут французская команда захватила инициативу. В центре внимания оказался Антуан Гризманн, который неоднократно пытался создать угрозу воротам противника. На 9-й минуте Килиан Мбаппе нашел возможность для удара, но Патрик Пенц, вратарь австрийцев, справился с этой попыткой.

Австрия не оставалась в стороне и ответила несколькими острыми атаками. В середине первого тайма Кристоф Баумгартнер получил хороший шанс забить, однако Майк Меньян, вратарь французов, был на высоте. Вскоре настал досадный момент для австрийцев: Максимильян Вобер неудачно сыграл головой после прострела и отправил мяч в свои ворота, тем самым открыв счет в пользу Франции.

Матч продолжал накаляться, с обеих сторон фиксировались жесткие фолы. Судья Хесус Хиль Мансано вынес несколько желтых карточек, пытаясь контролировать игру. Кевин Данзо и Конрад Лаймер из Австрии получили предупреждения за грубые подкат, а Усман Дембеле и Килиан Мбаппе оказались в числе наказанных игроков французской сборной.

Во втором тайме тренеры обеих команд провели ряд замен, стремясь освежить игру. В составе Франции на поле появились Оливье Жиру, Юссуф Фофана и Рандаль Коло Муани, тогда как австрийцы усилили атаку выходом Марко Арнаутовича и Патрика Виммера.

Игра оставалась динамичной до самого конца. На последних минутах матча Маркус Тюрам пытался удвоить преимущество своей команды мощным ударом из-за пределов штрафной, но его попытку заблокировали. Австрийцы, в свою очередь, старались организовать опасные атаки, но французская защита действовала уверенно.

Финальный свисток зафиксировал победу Франции со счетом 1:0. Этот результат стал следствием упорной борьбы и высокого уровня игры обеих команд. Франция продемонстрировала слаженную командную работу и заслуженно унесла три очка, что значительно укрепило их позиции в групповом этапе Евро-2024.

Ранее "Курсор" сообщал, что главный тренер сборной Украины Ребров прокомментировал поражение. Ребров заявил, что это была только первая игра и команда будет серьезнее и тщательнее готовиться к следующему поединку.