Евро-2024. Турция - Грузия 3-1 – шикарная девятка от Арда Гюлера (видео)

Евро-2024 графика
Футболисты обеих команд продемонстрировали высокий уровень игры.

18 июня 2024 года состоялся матч группового этапа Чемпионата Европы 2024 года между сборными Турции и Грузии. Встреча завершилась победой команды Турции со счетом 3:1.

Первый тайм:

С первых минут встречи команды продемонстрировали атакующий футбол. Грузия активно прессинговала соперника, пытаясь завладеть мячом, но Турция уверенно оборонялась и искала возможности для контратак.

На 25-ой минуте встречи Мерт Мюлдюр открыл счет, воспользовавшись передачей с фланга.

Грузия не сдалась и продолжила атаковать. На 32-ой минуте Жорж Микаутадзе сравнял счет, точно пробив из-за пределов штрафной площади.

Второй тайм:

Второй тайм начался с обоюдных атак. Турция и Грузия по очереди создавали опасные моменты, но счет на табло не менялся.

На 65-ой минуте Арда Гюллер вывел Турцию вперед, забив красивый гол после передачи Хакана Чалханоглу.

Но на этом голы не закончились! На 90+7-ой минуте Керем Актюркоглу, вышедший на замену, забил третий гол в ворота Грузии, поставив точку в этом напряженном матче.

Итог:

Турция одержала важную победу в этом матче, набрав первые три очка в группе. Грузия же, несмотря на поражение, продемонстрировала хорошую игру и наверняка постарается реабилитироваться в следующих встречах.

Статистика матча:

Владение мячом: Турция 53% - Грузия 47%

Удары: Турция 15 (7 в створ) - Грузия 11 (3 в створ)

Угловые: Турция 7 - Грузия 4

Желтые карточки: Турция 2 - Грузия 2

Лучшие игроки:

Мерт Мюлдюр (Турция): Отлично справился со своими обязанностями в обороне и забил важный гол.

Хакан Чалханоглу (Турция): Был креативным лидером своей команды, отдал голевую передачу и создал несколько опасных моментов.

Керем Актюркоглу (Турция): Забил победный гол в конце игры.

Жорж Микаутадзе (Грузия): Забил гол и был одним из самых активных игроков в составе своей команды.

Этот матч был:

Первым в истории очным противостоянием Турции и Грузии на Чемпионатах Европы.

50-ым юбилейным матчем для главного тренера сборной Турции Винченцо Монтеллы.

Следующие матчи:

Турция: 22 июня 2024 года - Австрия

Грузия: 22 июня 2024 года - Франция

Это был захватывающий матч, в котором обе команды продемонстрировали красивый атакующий футбол. Турция одержала заслуженную победу, но Грузия показала, что способна навязать борьбу даже таким сильным соперникам.

Ранее "Курсор" сообщал, что в Гамбурге мужчина с киркой напал на фанатов перед матчем Евро-2024. Полиция была вынуждена открыть стрельбу, так как злоумышленник не реагировал на предупреждения.