Евро-2024.Турция – Португалия 0:3 – курьезный автогол турков (видео)

20:53, 22 июня
Евро-2024 графика
Игроки турецкой сборной не смогли сдержать натиск португальцев и потерпели крупное поражение.

Португальская сборная уверенно одержала победу над Турцией в матче групповой стадии Евро-2024. Матч завершился со счетом 3:0 в пользу португальцев, благодаря уверенной игре в атаке и курьезной ошибке соперника.

Уже с первых минут португальцы демонстрировали превосходное взаимодействие и контроль мяча. На восьмой минуте Криштиану Роналду имел отличную возможность открыть счет, но его удар головой оказался неточным. Счет был открыт 21-й минуте, когда Бернарду Силва, получив передачу в штрафной, уверенно отправил мяч под правую стойку, не оставив шансов голкиперу.

На 28-й минуте произошел курьезный эпизод с участием турецких игроков. Самет Акайдин пасовал на вратаря, рядом с которым находился также еще один турецкий защиттник. Они оба не поняли задумку Акайдина, в результате чего мяч залетел в ворота. увеличив разрыв до 2:0. Сборная Турции пыталась организовать ответные атаки, но оборона Португалии была на высоте.

Второй тайм начался с ряда замен у обеих команд. Турция пыталась изменить ход игры, вводя новых игроков, таких как Юсуф Язиджи и Арда Гюллер. Однако это не принесло желаемого результата. Португальская команда продолжала доминировать.

На 56-й минуте Криштиану Роналду сделал точную передачу поперек штрафной площади, и Бруну Фернандеш замкнул ее, забив третий гол для Португалии. Этот мяч окончательно закрепил преимущество португальцев.

Турецкая сборная пыталась сократить разрыв, но все их попытки были тщетны. Диогу Кошта, вратарь Португалии, уверенно справлялся с ударами соперника, сохранив свои ворота "сухими".

Ранее "Курсор" писал, что сборная Франция не смогла победить Голландию в матче Евро-2024.