Израиль громит дома Австрию - 5:2!

00:59, 05 сентября
Сборная Израиля по футболу празднует гол фото
Наша сборная не оставила камня на камне от грозного соперника.

Сборная Израиля по футболу демонстрирует серьезную игру и всерьез претендует на то чтобы занять итоговое второе место в своей группе отбора на Чемпионат мира 2022 в Катаре. Напомним, израильскую сборную возглавляет как раз австрийский главный тренер Вилли Руттенштайнер, который не просто знает, как играет команда его страны (сборная Австрия), а нашел способ полностью "выключить" гостей из игры.

Но по большому счету все решилось в первые полчаса игры: израильтяне просто смели австрийцев с поля! Уже на пятой минуте "украинский" голеадор сборной Израиля Манор Соломон прекрасным ударом под дальнюю штангу с угла штрафной открыл счет в матче. На 20-й Даббур удвоил счет, а еще спустя 13 минут Захави довел счет до разгромного - 3:0 к 33-й минуте!

Однако на перерыв команды ушли при счете 3:1 - Баумгартнер один гол отыграл.

Не очень удачно начался и второй тайм - уже на 55 минуте Марко Арнаутович сократил отставание австрийцев до минимального и, показалось, что гости могут сделать невероятный камбэк. Однако спустя всего 4 минуты - на 59-й Вайсманн, воспользовавшись ошибкой австрийцев, забил четвертый гол и израильтяне спокойно довели дело до победы. Но не просто так, а добив в концовке несчастных австрийцев пятым голом - на 91 минуте отметился Захави.

Невероятная победа Израиля и наша сборная остается на втором месте в своей группе во многом благодаря победе в параллельном матче Шотландии над Молдовой (1:0).

Отбор на ЧМ-2022, группа F

Напомним, накануне Курсор сообщал, что олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Линой Ашрам не примет участия в чемпионате мира, который пройдет в Японии с 18 по 24 октября.