Израиль проиграл Румынии, упустив шанс на автоматическую квалификацию на Евро-2024

07:50, 19 ноября
Футбол фото
Однако попасть на ЧЕ у сборной еще есть шанс.

В субботу, 18 ноября, состоялся матч между сборными Израиля и Румынии за путевку на Евро-2024. В нем оказались сильнее румынские футболисты, которые впервые с 2016 года попали на крупный турнир.

Об этом пишет «The Times of Israel».

Футболисты сборной Израиля начали игру уверенно, забив сопернику гол уже на второй минуте. Автором гола стал нападающий Эран Захави. Однако уже на 10 минуте счет стал снова равным. Ворота израильтян «распечатал» Джордж Пушкаш. Первый тайм закончился со счетом 1:1.

Во втором тайме футболисты обеих команд пытались изменить счет в свою пользу. В этом плане более везучими оказались Румыны. На 63 минуте отметился голом Янис Хаджи.
По результатам матча, Израиль окончательно лишился автоматическую квалификацию на Евро-20204. Однако попасть на турнир у них еще шанс. Благодаря своему рекорду в Лиге наций, сборная выходит в плей-офф.

Главный тренер Алон Хасан во время пресс-конференции выразил свое разочарование результатом. По его словам, в таких матчах команда должна побеждать. Также он выразил надежду на то, что в плей-офф, который состоится в марте, сборная покажет более сильную и уверенную игру.

Ранее «Курсор» сообщал, что сборные Израиля и Польши почтили память израильтян, ставших жертвами массовой резни 7 октября.